Заражение

№ 17 648 Инфекционист 11.03.2015

Сегодня на даче порезался до крови при работе с инструментом, потом подскользнулся и порезанной рукой вляпался в кал животных ( у нас на участке бегают собаки, кошки), этот кал лежит ещё с зимы, и щас всё тает, мог ли я заразиться токсоплазмой, или еще чем?

Егор, Подольск

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

В плане кала риска заражения нет, в плане пореза инструментом есть риск столбняка если Вы не привиты.