Высыпания на теле

№ 17 654 Инфекционист 12.03.2015

Здравстуйте. У меня сыпь по телу, на руках, ногах, сейчас и на спине. Сдала анализы на паразитов -обнаружили лямблии. Цитомегаловиру-0.830 положительно, токсоплазмоз-IgG положительноj 57. 8 Сильно выкручивает ноги по ночам. Иммуногглобулин Е-563 повышено. Скажите пожалуста могут ли быть высыпания при таких заболеваниях.

Татьяна, Темиртау

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Маловероятно, сдайте кал на я/глист и простейшие не менее 3-х раз, ИФА на 4 гельминтов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2015 Татьяна, Темиртау

А каких именно гельминтов(ИФА на 4 гельминтов)

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Стандартная панель - описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк