Стала хуже память, болит голова, рассеянность

№ 17 660 Невропатолог 12.03.2015

Добрый день! Мне 31 год, последнее время меня беспокоит головная боль, усталость, память стала хуже, рассеянность, раздражительность, плохой сон. Могу лечь спать в 4 утра, встаю в 7. Много работаю за компьютером и общаюсь с людьми, вожу транспорт. Хочу провести лечение, капельницы, уколы, попринимать препараты. Год назад в-в 10дней принимала пирацетам, кавинтон, комплевит витамины. Сейчас чувствую себя хуже, состояние не очень хорошее, прошу вас помочь мне в выборе лечения. Заранее очень благодарна! Аллергии нет.

рудакова яна, Железноводск

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Лучше, конечно, сначала провести минимальное обследование. Но в этих случаях хорошо может подействовать мексидол и глицин. Конечно же желательно по возможности снимать избыточное напряжение (массаж, плавание и т.д.).

ОТВЕТИЛ: 12.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте! Курс лечения можно попробовать такой: витамины гр В -мильгамма 2,0 в/м №10 ежедневно (для стрессоустойчивости нервной системы), персен по 1 таб 3 раза в день 1 мес ( для снятия раздражительности и нормализации сна), Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 14 дней, с последующим повторением через месяц ( повышает работоспособность, улучшает память, устраняет рассеянность). Поправляйтесь!