Шишечка на шее

№ 17 670 Онколог 13.03.2015

Добрый день! Такой вопрос! Уже больше года на шее и за ухом с левой стороны появились две маленькие шишечки, на шее с горошину, подвижная, за ухом легкий бугорок. Они не болят, обратилась к врачу, выписали противовоспалительные, шишечки не ушли, и вот прошло полтора года, и я вновь обратилась к терапевту, шишечки так же не болят и в размерах вроде не изменились. Сделала узи щитовидки и заодно попросила осмотреть аппаратом шишечку, узист сказала, что причин для беспокойства нет, что это похоже на жировик. Терапевт сказала что лимфоузел воспалился, Лор сообщил что у меня спящий фарингит, так же есть киста гайморовой пазухи слева. Кровь из пальца сдала Лимфоциты 46, Моноциты 8, РОЭ 6, Гемоглобин 150. Стоит ли выбивать направление к онкологу?

Мария Иванова, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 13.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Поскольку у врачей, которые Вас смотрели, нет единого мнения по поводу новообразований, то необходим осмотр хирурга. И только в том случае, если у хирурга возникнут сомнения, он направит к онкологу.