Живые острицы после принятия противогельминтного препарата.

№ 17 782 Инфекционист 17.03.2015

Здравствуйте! У ребенка 5 лет обнаружили в соскобе яйца остриц, всем членам семьи я дала по таблетке вермокара, через три дня в калле младшего ребенка, ей 1. 3, обнаружила живую острицу. Что это значит, что лечение не помогло? Или острицы не сразу погибают, а постеппено?

Ольга, Беларусь, г. Брест

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Приём медикаментов не самое главное в лечении энтеробиоза - более важно проведение комплекса гигиенических мероприятий.