СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 422
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прием Ипрожена

№ 17 788 Гинеколог 17.03.2015

Добрый день! Обратилась к гинекологу с двумя вопросами: 1) подготовка к беременности, 2)как не странно) отстрочка месячных. Едем в отпуск 13 апреля, и на этот период выпадают месячные! Они у меня обычно 7 дней. Есть диагноз- ХЗВ, расширение вен малого таза. Под вопросом, не подтвержденный - эндометриоз. Врач выписала принимать с 28. 02. Ипрожен, и до момента пока я "не сяду в самолет". Сказала, что это сможет "сдвинуть" цикл (мой цикл 28 дней, но последнее время за 5 дней до месячных начинает "мазать"). И данный препарат она все равно назначила бы для подготовки к беременности и нормализации цикла. Почитала, что этот препарат напротив не назначают тем, кто планирует в ближайщее время беременность. Вопрос очень важен для меня. 1) Действительно практикуют Ипрожен для подготовки к беременности? 2) Поможет ли данный препарат сдвинуть цикл. 3) насколько он вреден для моего здоровья? (лет 5 назад принимала регивидон в теч. 2х лет) Помогите пжл!

Наталья, Тюмень

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Да, такое возможно. Да, сдвиг цикла возможен, данный препатат его уменьшает. Вред для здоровья обычно не приносит, возможны лишь аллергические реакции. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.03.2015

Прием ипрожена

Добрый день! Обратилась к гинекологу с двумя вопросами: 1) подготовка к беременности, 2)как не странно) отстрочка месячных. Едем в отпуск 13 апреля, и на этот период выпадают месячные! Они у меня обычно 7 дней. Есть диагноз- ХЗВ, расширение вен малого таза. Под вопросом, не подтвержденный - эндометриоз. Врач выписала принимать с 28. 02. Ипрожен, и до момента пока я "не сяду в самолет". Сказала, что это сможет "сдвинуть" цикл (мой цикл 28 дней, но последнее время за 5 дней до месячных начинает "м...

0 ОТВЕТОВ
16.03.2015

Удаление полипа

Добрый день. На приеме у гинеколога узнала, что у меня полип, врач направил сдать анализы и сказал необходимо делать выскабливание. Подскажите мне теперь надо будет обращаться к хирургу (просто дальнейших действий не стали говорить)? И как проходит данная процедура.

0 ОТВЕТОВ
21.03.2015

Простатит

Добрый день. Подскажите, есть ли смысл покупать препараты "Фортеж" и "Бангшил" при простатите? Очень много положительных отзывов о них, но все-таки это бады.

0 ОТВЕТОВ
21.03.2015

Герпес

После рождения ребёнка на второй день выскочил герпес на губах. Уже прошло 10 лет, до сих пор не могу избавиться, при любом стрессе, холоде и непогоде - рецидив. Подскажите, как вылечить герпес? Заранее спасибо, Светлана, 35 лет.

0 ОТВЕТОВ
21.03.2015

Хронические боли в горле, области груди, спине между лопаток, недомогание

Добрый день, с детства болел аллергией, обострение чувствовалось весной (ринит, чихание и тд). Аллергия на цветение, пыль, домашних животных, на некоторые продукты. Особо меня данный недуг не волновал, переносился терпимо весной пару недель. А начал болеть хроническими заболеваниями в 2008 году. Постоянно стало болеть горло, потом присоединились миндалины, которые вообще сильно болели с пробками. В 2012 удалил миндалины стало легче намного, через пол года почувствовал, что в случае чего начинало...

0 ОТВЕТОВ
наверх