Прием Ипрожена

№ 17 788 Гинеколог 17.03.2015

Добрый день! Обратилась к гинекологу с двумя вопросами: 1) подготовка к беременности, 2)как не странно) отстрочка месячных. Едем в отпуск 13 апреля, и на этот период выпадают месячные! Они у меня обычно 7 дней. Есть диагноз- ХЗВ, расширение вен малого таза. Под вопросом, не подтвержденный - эндометриоз. Врач выписала принимать с 28. 02. Ипрожен, и до момента пока я "не сяду в самолет". Сказала, что это сможет "сдвинуть" цикл (мой цикл 28 дней, но последнее время за 5 дней до месячных начинает "мазать"). И данный препарат она все равно назначила бы для подготовки к беременности и нормализации цикла. Почитала, что этот препарат напротив не назначают тем, кто планирует в ближайщее время беременность. Вопрос очень важен для меня. 1) Действительно практикуют Ипрожен для подготовки к беременности? 2) Поможет ли данный препарат сдвинуть цикл. 3) насколько он вреден для моего здоровья? (лет 5 назад принимала регивидон в теч. 2х лет) Помогите пжл!

Наталья, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 18.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Да, такое возможно. Да, сдвиг цикла возможен, данный препатат его уменьшает. Вред для здоровья обычно не приносит, возможны лишь аллергические реакции. С ув., Александров П.А.