Молочница и дисбактериоз после приема алкоголя.

№ 1 779 Гастроэнтеролог 24.06.2012

Здравствуйте! У меня после принятия алкоголя началась молочница и дисбактериоз влагалища. Как оказалось, все это было на фоне дисбактериоза кишечника (лактобактерии 10*2 и другие незначительные отклонения). Я пролечилась, с участием гинеколога и гастроэнтеролога. Прошел месяц, и я снова выпила бокал шампанского, и началось все тоже самое, жжение во влагалище и жжение заднего прохода. Что делать? Получается мне категорически нельзя ничего пить?

Елена, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Алкоголь в данном случае является только пусковым механизмом активирующем процесс который Вы не долечили. Необходимо вылечить процесс найдя первопричину