Хотел корчь бы узнать как избавиться от проблемы на лице, которая возникла несколько месяцев назад?

№ 17 805 Дерматолог 18.03.2015

Доброго времени суток! В августе месяце приехала работать в Спб с юга, на зимний сезон. Возникла проблема на коже лица, в области щек и на уголках возле губ в области подбородка. Что-то похоже на воспалившиеся черные точки, но сложны для удаления вручную, некоторые из них белого цвета. Они небольшого размера, но их очень много в одном месте, те участками. И их все больше и больше. Может быть это связано с климатом, водой и тд. Очень переживаю, тк раньше подобного не было. В пищу не употребляют ничего такого экзотического, ем крупы, каши, молоко, вода, те ничего такого что бы могло вызвать аллергическую реакцию, но курю, может как-то дым влияет. Обращалась к косметологу, делала пилинги чистки лица, все прошло, но через месяц все вернулось на круги своя! Могли бы вы помочь в данном вопросе?

Диана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Для начала нужно пройти минимальное обследование - клинический анализ крови, общий анализ мочи, кал на я/глист и простейшие, АЛТ, АСТ, амилаза, иммуноглобулин Е общ., ГГТП, сахар, холестерин. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996