Гепатит С?

№ 17 809 Инфекционист 18.03.2015

Добрый день не думала, что жизнь столкнет и меня с таким испытанием… Срок 10 недель сдала все анализы как и положено… Нашли Антитела Гепатит С! Я в ужасе… муж поддерживает, его анализы отрицательные(сразу сдали), я пересдала… в Инвитро, опять положительно… позвонила в Гемотест, сказали что антитела не показатель самого вируса, что нужно обязательно сдать ПЦР, завтра поеду… схожу с ума… реву третий день. Я понимаю что болезнь передается только через кровь… у меня дочь 10 лет, в голове всякие плохие мысли… буду рада пообщаться с теми кто так же ждет и переживает! Знаю одно… на ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Всем крепкого здоровья!

Анна, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 18.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сходить с ума не нужно, реветь тоже - это вредно в Вашем положении. Спокойно сдайте ПЦР к гепатиту С качественно, АЛТ, далее можно решать вопрос о дальнейшей тактике. Пока Ваш случай расценивается как подозрительный на вирусный гепатит С. С ув., Александров П.А.