Ветрянка как быть

№ 17 813 Инфекционист 18.03.2015

Добрый день. Подскажите, стоит ли мне опасаться, вчера находились с племянником вместе дома, у него начала подниматься температура, сегодня обнаружили что это ветрянка, я на 35 неделе беременности, в детстве я ей переболела, что мне делать, ждать когда пройдет инкубационный период или сходить на приём к инфекционисту? Какова вероятность повторного заражения и как это может отразится на малыше?

Марина, Орск

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риск минимальный, сдайте кровь методом ИФА на ветряную оспу Ig G.