Обнаружили хламидии и уреаплазму. Насколько это опасно для плода?

№ 17 869 Беременность и роды 20.03.2015

Беременность 16 недель. Обнаружены хламидии и уреаплазма, врач назначил лечение: азитромицин, свечи тержинан, витамины. Беременность протекает хорошо, без осложнений. Инфекции внешне никак себя не проявляют. Скажите, лечить или не лечить? Опасно ли это для малыша? Это первая беременность, я очень переживаю. Спасибо.

Анна, Кобрин

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день! Лечит можно и нужно, эти инфекции опасны для плода и могут приводить к внутриуторбному заражению плода. Доверьтесь своему лечащему врачу. Выздоравливайте!