Сколько по времени проходит геморрой если лечить консервативными методами?

№ 17 820 Проктолог 18.03.2015

Здравствуйте, лечил выпавший геморроидальный узел, чем только не лечил, детралек, генкор форт, гепариновая маз и свечи, проходит очень долго уже около пяти недель, в данный момент если трогать осталась небольшая припухлость и точка внутри, через сколько это пройдет, в данный момент ничего не пью из лекарств, только мазь гепариновая и теплые ванны, через сколько пройдет данный узел до конца и через сколько можно заняться спортом?

Николай, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Консервативными мероприятиями можно только устранить явления обострения геморроя (тромбоз, кровотечение, воспаление и т.д.). Полностью избавиться от геморроя можно только путём его удаления и устранения причины его развития.