1. Муж лечит антибиотиками простатит, когда можно зачать ребенка?

№ 17 772 Уролог 17.03.2015

Здравствуйте, у мужа диагноз хронический простатит и выписали Простатилен и Цефтриаксон. А мы уже два года не можем сделать ребенка, наверное, это он виноват, через сколько времени от лечения повится шанс и не будет ли вреда от лекарств, что б не родился с отклонениями.

Алина, Шадринск

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Вы проходили обследование перед планированием беременности? Причин бесплодия множество, и проблема может быть как в мужчине, так и в женщине. Чтобы выяснить, каковы шансы зачать ребенка, вашему супругу необходимо не только лечение простатита, но и исследование эякулята (спермограмма), которое позволит оценить его фертильность.