Уреаплазма уреалитикум после лечения

№ 17 868 Венеролог 20.03.2015

Здравствуйте. У партнёра в мазке по пцр была обнаружена уреаплазма и хламидии, лечились вместе одинаково, предохранялись. После лечения через 2-3 недели у обеих осталась уреаплазма. Через полтора месяца я сдала повторно - результат более 10*4. Далее повторное лечение и через 2. 5 недели у меня уреаплазма есть у него нет. Я сдавала 2 раза в разных местах - количество 7.6 на 10*4, он сдавал соскоб и сперму тоже в разных лабораториях. Я уже готова была смириться и не лечить, надеяться что так можно забеременеть и уреаплазмоз не обострится, но если у партнёра нет то теперь и мне надо долечиваться. Скажите пожалуйста почему от одного лечения разные результаты? И можно ли вылечить уреаплазму местными средствами и иммуномодуляторами? Мы столько антибиотиков перепробовали что я боюсь бактерии уже будут резистентны.

Мари, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.03.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Вам нужно выполнить исследование методом ПЦР.