Ттг 5. 2 узи в идеале

№ 17 861 Эндокринолог 19.03.2015

Мне 21 год. Сдала кровь на гормоны, все результаты хорошие но ттг 5.2 хотя допустимо до 3.4. Узи щитовидной железы идеальное. Никакие гормональные препараты не пила. Из за чего может быть такое повышение? И как можно его снизить?

Юлия, Киров

ОТВЕТИЛ: 22.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте Вам следует пересдать ттг и т4 свободный через 2 месяца. Но если вы беременны или планируете бкркмкнность - нужна консультация очного врача с назначением л-тироксина.