Онемение безымянного пальца и мизинца

№ 17 946 Невропатолог 22.03.2015

Добрый день, мне 24 года, рост 170, вес 65. Практически каждую ночь немеют мизинцы и безымянные пальцы на обоих руках, иногда только на правой руке, но чаще на обеих. На данный момент я на 16 неделе беременности, онемение усилилось при беременности, но и до нее такое было. У меня s-образны сколкой, 2-3 степени, других заболеваний нет. Подскажите с чем это связано?

Татьяна, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 23.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Иногда у беременных бывают различные невропатии(в данном случае локтевых нервов), обычно они добракачественные, поэтому лечения не требуют, т к связаны со многими факторами. Если уж начнет усугбляться то конечно обратитесь очно к неврологу. После 20 нед можно будет пропить нейромультивит по 1 таб 2 раза в день и трентал по 1 таб 3 раза в день 1 мес.