СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 460
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полип эндометрия

№ 17 965 Лечение бесплодия 23.03.2015

Здравствуйте, мне 27 лет. Около 3-х лет не могу забеременеть. Обследования проходила в своем городе, ничего не находили (узи, трубы, гормоны, овуляция-все в норме). Делала стимуляцию-ничего, муж здоров. По направлению стала наблюдаться в уфе, там на узи обнаружили полип, назначили гистероскопию, прошла. После операции назначили лечение: метранидозол 250 мг 3 раза в день и свечи с индометацином 100 мг ректально - 10 дней, все пропила. Через 2 недели получен гистологический ответ-эндометрий соответствует фазе пролиферации, обрывки гиперплазированного эндометрия с фиброзом стромы, возможно распускованный полип. Назначили лечение: лонгидаза (ректально) свечи 1 раз в 3 дня х 10 шт; утрожестан 2 раза в день с 14-25 день цикла-3 месяца; фемибион 1 - 3 месяца. Скажите, пожалуйста, назначенное лечение адекватное и достаточное? И еще вопросик, хирург, который делал гистероскопию написал в протоколе операции, что «хронический эндометрит» уточнять после получения гистологического ответа. Ответ получ! Ен (ранее написала), скажите в этом ответе хронический эндометрит подтвердился или нет. Спасибо за ответ!

ирина, Белоркцк

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.03.2015

Требуется ли операция и правильно ли лечение

Добрый день! Уважаемые доктора, сразу оговорюсь, что мы с мужем живем и работаем за рубежом, в небольшом городке, где профессионалов своего дела очень мало, возможности проконсультироваться практически нет. Мужу 35 лет, сделал томографию (после ОРВИ появилось постоянное желание отхаркивать слизь с задней стенки носа, непостоянные несильные головные боли, насморка как такового нет). Вопрос - подскажите, пожалуйста, требуется ли операция по результатам томографии - chronic left maxillary sinusiti...

0 ОТВЕТОВ
25.03.2015

Фемостон

Здравствуйте, у меня задержка менструации 4 месяца, гипоплазия эндометрия. Врач выписала Фемостон 1: 5, но в инструкции написано принимать их стоит начинать при задержке от 12 месяцев, ни как не ранее. Как мне быть, не нанесет ли вред моему здоровью этот препарат, какие побочные эффекты могут появиться. Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
26.03.2015

Не могу забеременеть

Здравствуйте! В январе 2014 у меня была замершая беременность! В ходе обследования у меня и мужа были обнаружены хламидии и уреаплазма. От инфекций вылечились, сделала узи на 13 и 20 д. Ц овуляция и желтое тело есть, но эндометрий 8 мм. Врач назначила дюфастон. Муж сдавал Спермограмму активных сперматозоидов 30%, малоподвижных30%! Скажите с такой Спермограммой возможно ли забеременеть? И смогу ли я забеременеть с таким эндометрием? Гормоны у меня все в норме, нужно ли мне при этом принимать дюфа...

0 ОТВЕТОВ
28.03.2015

Ранки на лице у ребенка, что это?

Здравствуйте! У ребенка на лице появилось одно пятнышко, на вид, будто зацепил ногтем, или расчесал, помазала йодом. Но зуда нет. Он не чесал, и ранка его не беспокоит. На след. День уже их стало много, как пораженный участок размером с 10копеечную монету. К дерматологу попасть не возможно, запись только через неделю. Что это может быть, и не заразно ли? (фото прилагается)

1 ОТВЕТ
17.03.2015

1. Муж лечит антибиотиками простатит, когда можно зачать ребенка?

Здравствуйте, у мужа диагноз хронический простатит и выписали Простатилен и Цефтриаксон. А мы уже два года не можем сделать ребенка, наверное, это он виноват, через сколько времени от лечения повится шанс и не будет ли вреда от лекарств, что б не родился с отклонениями.

1 ОТВЕТ
наверх