Ранки на лице у ребенка, что это?

№ 18 142 Дерматолог 28.03.2015

Здравствуйте! У ребенка на лице появилось одно пятнышко, на вид, будто зацепил ногтем, или расчесал, помазала йодом. Но зуда нет. Он не чесал, и ранка его не беспокоит. На след. День уже их стало много, как пораженный участок размером с 10копеечную монету. К дерматологу попасть не возможно, запись только через неделю. Что это может быть, и не заразно ли? (фото прилагается)

Галина Нешина, Крымск

ОТВЕТИЛ: 30.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996