Случайно тиранулась сумкой о мертвую кошечку. Возможно ли заражение бешенством?

№ 17 973 Инфекционист 23.03.2015

Случайно тиранулась сумкой о мертвую кошку (у неё не было шерсти, было мясо видно). Сумку обтерла влажной салфеткой. Спустя время терла глаза. Возможно ли заражение бешенством? Очень переживаю

юлия, Курск

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

риска нет.