Обнаружили в моче дезоморфин.

№ 17 992 Нарколог 24.03.2015

При сдаче мочи у нарколога, при помощи теста, а затем какого то аппарата, обнаружили дезоморфин. Употребление наркотиков исключено и никогда употреблять не доводилось. Никакие лекарственные препараты не употреблял в течении нескольких месяцев. Что делать? Что это может быть? На днях повторно сдаю. Грозят учетом. Как быть? Я в гневе!

Константин, Якутск

ОТВЕТИЛ: 25.03.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Константин! Дезоморфин — одна из модификаций структуры морфина (наркотический анальгетик - производное морфина). Является запрещённым психоактивным веществом в РФ. Изготавливают дезоморфин в домашних условиях из кодеинсодержащих лекарств (Коделак, Терпинкод), Употребляют дезоморфин, как правило, те, кто ранее употреблял героин и по каким-либо причинам не может его приобрести. Как быть? Что это может быть? Не ясно, по какой причине и при каких обстоятельствах Вы сдавали анализы мочи, по направлению кого, и в каком учреждении. Возможно, это чей-то злой умысел... Чтобы исключить возможные ошибки и фальсификации, пройдите повторно медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Вы имеете на это право по закону. Обратитесь для этого в отделение (Якутский Республиканский наркологический диспансер -Кабинет наркологических экспертиз) Телефон: 43-15-99 (Якутск) - проводит экспертизу алкогольного и наркотического опьянения. В результате у Вас будет официальный документ "Протокол медицинского освидетельствования". Воспользуйтесь так же услугами адвоката. Если, как Вы пишите "Употребление наркотиков исключено, и никогда ранее употреблять не доводилось..." - всё будет благоприятно, Вам бояться нечего. С наилучшими пожеланиями