Быстро происходит семяизвержение! Что делать, как быть?

№ 18 003 Сексолог 24.03.2015

Мне 24 года, девушке 22! Живем вместе чуть больше года! В первый раз, когда у нас дошло дело до секса у меня не встал! Очень переживал по этому поводу, но девушка успокоила и все стало хорошо! Но появилась другая проблема, я стал быстро заканчивать, как бы это у меня было изначально! Сначала этому не придавали значения, но потом это начало раздражать как девушку так и меня! Когда начинается быстрый темп, то акт длится меньше минуты, а стон девушки еще быстрее к этому подталкивает! Недавно начали использовать презирватив, акт стал немного длиннее, но все равно ее это не устраивает, как и меня! До оргазма ни разу не доводил ее таким путем! Только с помощью ее и моих рук! А иногда член становится вялым и поднимается только тогда, когда вхожу в нее! Я очень ее люблю, но не хочется ее терять из-за этой проблемы! Помогите пожалуйста!

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Павел, ситуация требует профессионального "вмешательства" специалиста: врача-сексолога. Проблема разрешима, обратитесь на приём вместе с партнёршей! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Павел! Стоит поработать с этим как с проблемой, и понять что за этим стоит, далее уже можно пробовать изменить ситуацию, плюс использование специальных техник *замедления*. Давайте я вам сброшу свою статью по схожей работе. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ Ускоренное (преждевременное семяизвержение). Опубликовано в Статьи | Декабрь 13, 2014 Тема довольно актуальная, потому что семяизвержение считается ускоренным, если: от введения до эякуляции проходит менее 1 минуты. Это является проблемой для 40 процентов мужчин, хотя приводится и другие более высокие показатели. Следует отметить, что и 2-3 минуты – это тоже достаточно мало. На этот раз ко мне, как к сексологу, психотерапевту и психологу пришел на прием парень из Москвы, в возрасте 28 лет. Эту ситуацию можно решать разными способами, в том числе, например, используя пролонгаторы, при помощь обрезания, когда сверхчувствительность головки уменьшается, или сделать денервацию. Но в дополнение ко всему, важно учитывать не только физиологию. У клиента может сформироваться не совсем правильное поведение в сексе. Поэтому психологическая составляющая здесь является крайне важной и желательной для проработки. И разбирая проблемное состояние, мы вышли на то, что он сильно напрягался во время секса, была снижена мотивация. Сфера секса для него не была раскрыта. Он слишком много думал, вместо того, чтобы действовать: «Я понимаю свою ошибку, но ничего сделать не могу…», и, как следствие, нет секса того уровня, который бы его устроил. Корнем всех этих проблем было утверждение клиента: «Я слишком быстро заканчиваю половой акт, иногда еще до его начала». Отсюда шла следующая проблема: мало секса, а хотелось бы больше. Парня угнетало его состояние, и при общении с друзьями, он всегда избегал этих тем. Проблемное состояние было представлено в виде некого блока. И когда мы «пошли» по линии жизни в его прошлое, ища причину того, что этому способствовало, то вышли на подростковый возраст, когда он мастурбировал (как впрочем, и большинство подростков), но боялся «быть застуканным» за этим занятием. Клиент тогда принял решение: «надо всегда заканчивать это как можно быстрее». Так и повелось с тех пор, и то, что казалось нормальным для мальчика 13 лет, переросло в проблему уже для взрослого парня. Он даже дал себе прозвище «слабак». Я, как опытный психолог сексолог и психотерапевт, помогла ему осознать эту ситуацию и убрав негативное убеждение, он заполнили себя брутальностью и готовностью к сексу. Далее вышел первый сексуальный опыт с девушкой, тогда ему было 15 лет. Половой акт закончился, не успев начаться, из-за преждевременного семяизвержения. Мы убрали это воспоминание, «переписав» в памяти негативный эпизод и ситуация перерешалась по-другому. Парень понял, что тогда он не был готов к этому физиологически (слова клиента). Я, как хороший психолог, психотерапевт и сексолог помогла перевести все это в игру. Убрав смущение, он добавил себе находчивости, сказав: «сейчас бы я ответил девушке, примерно так: видишь, как ты меня завела, я просто перевозбудился от тебя», что свело бы проблему на «нет», и не вызвало негативных последствий. Затем вышла уже история настоящего времени, когда он перед тем, как заняться сексом выпивал, это несколько продляло половой акт. Клиент сказал, что это не выход, и никак не помогает решению ситуации, а только на время притупляет проблемное состояние. Он виртуально отдал из себя бутылку бурбона. И мы стали работать с ним по технике «Внутренний доктор», которая отчасти способствовала решению. Мы вышли на образы тех людей и ситуаций, которые помогут клиенту решить проблему. И завершающим этапом были слова внутреннего доктора, а по сути, репрезентанта нашего бессознательного, который сказал: «Иди, тренируйся».