Как наладить сексуальные отношения с мужем?

№ 18 068 Сексолог 26.03.2015

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом, я в отчаянии. Мне 27 лет, мужу 30, вместе 6.5 лет, женаты 1.5. У мужа совершенно отстутвует желание заниматься сексом. Секс происходит очень редко, сам никогда не выступает инициатором, говорит не хочет, нет желания. Если секс случается, то по времени он очень долго длиться, муж долго не кончает, в принципе может и не кончить. Он не возбуждается, жалуется на головные боли. МРТ головы делал все в порядке, к эндокринологу ходил, тоже все нормально. Будто это какой-то психологический барьер. Он мне не изменяет, я ему доверяю. На порносайтах не сидит, на других женщин не обращает внимания. Он у меня мелонхоличный интроверт, домосед. Я темпераментна, но его расшевелить не могу, да и сама теперь уже ничего не хочу. Сейчас у меня тоже отсутствует желание. Самоудовлетворением не занимаемся. Нетрадиционным сексом тоже. Не хочу расставаться, хочу полноценную жизнь, не лишенную радости секса. Ему задавала вопросы и просила пойти к врачу: боиться и стесняется. Спасибо за любую помощь. Можно анонимно, не публикуя на сайте? Спасибо, еще раз.

Lebedeva Galina, Омск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Галина! Для решения данной проблемы для начала необходимо выяснить причину низкого либидо или возможно, не желания Вашего супруга заниматься сексом. Правильнее всего совместное посещение психотерапевта, сексолога и обследование супруга

ОТВЕТИЛ: 27.03.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Галина! Тут действительно ситуация не совсем ясная и советы работать не будут. Если у человека нет желания заниматься сексом, заставить его будет невозможно. Поэтому в таком варианте стоит придти на прием и выяснить в чем причина, потому что быть может вам он не скажет того, что скажет сексологу. И далее уже работать с тем, что выйдет. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/

ОТВЕТИЛ: 28.03.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Главное, Галина, в Вашем вопросе, выяснить у кого проблема? Если Вашего мужа, данная ситуация, судя по рассказу, не беспокоит, то для него данной проблемы не существует?! А беспокоит она именно Вас, то есть, проблема состоит в Вашей сексуальной неудовлетворённости (как Вам кажется?)?! Если вы с мужем вдвоём всё же решите, что в ваших сексуальных отношениях что-то не в порядке, лучший вариант решения ситуации, - вдвоём посетить специалиста: врача-сексолога! Проблема решаема! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .