Перелом лучевой кости

№ 18 082 Хирург 26.03.2015

Здравствуйте, упал на катке упершись ладонью в лед, после 4 недели ходил думая что руку просто потянул, лечил эластичным бинтом и мазью. Был отек, после все прошло. Осталась боль при подъеме тяжелого и если попытаться опереться на руку. Пошел к врачу, он сказал перелом и наложили лангету от локтя до кончиков пальцев, на месяц. Я очень переживаю о том что 4 недели ходил без гипса, насколько вероятно что неправильно срастется кость и вообще, насколько серьезный у меня перелом?

Архипов Александр, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 26.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Неясно, был ли выполнен рентген, возможно имеется повреждение связок, от этого и боль. Если же рентген был выполнен и действительно есть несращенный перелом, то хождение 4 недели не опасно. При правильном совмещении костей и наложении лангеты всё должно срастись, как положено. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2015 Архипов Александр, Петропавловск

Спасибо за ответ, странно что рентген не добавился. Приложил к этому вопросу. Он был сделан спустя 4 недели после перелома.

ОТВЕТИЛ: 27.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Перелом небольшой, всё будет хорошо.