Стоит ли обращаться к Паркинсологу?

№ 18 144 Невропатолог 28.03.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет. Месяца два назад начали неметь безымянный палец и мизинец на левой руке, начался небольшой трем в обеих руках, трем пальцев. Через некоторое время начало колоть и давить сердце. Я обратилась к терапевту, он выписал мне пропить панангин месяц. После курса лечения сердце успокоилось, но начались головокружения, слабость во всем теле, нервозность, нарушился сон, пропал аппетит, пропало настроение, начались ПА. Я обратилась к неврологу, он послушав меня сказал что у меня ВСД и прописал грандаксин. После приема грандаксина легче мне не стало и я решила сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. МРТ головного мозга показала что изменений ни каких нет, здесь было все в норме. МРТ шейного отдела показало наличие остеохондроза и протрузию дисков С4-С5. С данными результатами я поехала к неврологу, но уже к другому. Изучив анализы и результаты она отправила меня на ЭЭГ и к окулисту для проверки глазного дна. Результат ЭЭГ: легкие диффузные изменения. Результат осмотра глазного дна: ангиопатия сетчатки. Просмотрев анализы невролог прописала мне цитофлавин 10 систем+глюкоза, кавинтон форте 14 дней, кетонал 5 дней через день, нейромультивит. Я начала лечение через 2 дня приема кавинтона у меня были ужасные головные боли, и я перестала их принимать. Головные боли прошли вообще. На 5 капельнице цитофлавина у меня поднялось давление и мне стало плохо, но 6 раз я все же сделала капельницу, и мне так же было плохо, после этого я перестала капаться. Поехала на повторный прием к неврологу, все рассказала, на что она ответила что у меня усиленные рефлексы при осмотре молоточком. Она посоветовала мне сходить еще к эндокринологу и сделать УЗИ щитовидной железы, сказав что все мои симптомы могут быть связаны с нарушением щитовидки, если со стороны эндокринной системы все будет в порядке то она хочет направить меня к Паркинсологу. Вопрос такой: на данный момент меня беспокоит трем в пальцах рук усиливается когда волнуюсь и слабость как будто меня укачало, все, больше ни чего нет, как мне быть и что делать? Конечно щитовидку я проверю и схожу к эндокринологу, но Паркинсолог, не слишком ли это? Такое ощущение что доктор не знает куда меня еще отправить. Подскажите как мне быть?

Чернякова Яна, Даурия

ОТВЕТИЛ: 28.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Болезнь Паркинсона свойственна людям старше 50 лет. При ваших жалобах и обследованиях я бы поставила вам Астено-невротический синдром и лечила седативной терапией, а не сосудистой. Например: Персен(сбор трав) по 1 таб 3 раза в день 1 мес, Тенотен(гомеопатия) по 1 таб 3 раза в день под язык 1 мес, Селанк 0,15% (нейропротектор) по 3 капли 4 раза в день в каждый носовой ход на чистую слизистую 14 дней. Он устраняет: беспокойство, вялость, слабость, разбитость. Нормализует сон, настроение. С уважением.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.03.2015 Чернякова Яна, Даурия

Большое спасибо!