Дисбактериоз у ребенка, как лечить?

№ 1 815 Педиатр 29.06.2012

Добрый день! Ребенку 3 года, сдавали анализ на дисбактериоз, т.к. слишком часто стал ходить в туалет жидким стулом. Заключение по анализу: увеличено количество Enterococcus spp (1,1x108), Proteus mirabilis (8x109), снижено количество Лактобацилл.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

дисбактериоз проблема транзиторная и при этом часто ее путают с заболеваниями которые маскируются под личину дисбактериоза. Прочтите статью пройдя по ссылке http://www.ambulans.su/prophylaxis/disbakterioz.php посвященную дисбактериозу кишечника. Будут вопросы пишите, приезжайте, чем сможем, тем поможем, но есть несколько принципов лечения этого состояния 1. необходимо найти первопричину, 2. комплексное решение, а не по симптоматическая терапия и 3. длительный период.