Результат анализа на дисбактериоз

№ 7 525 Аллерголог-Иммунолог 26.05.2013

Здравствуйте! У ребенка с 1.5 месяцев высыпания на щёчках. Врач посоветовал сдать кал на дисбактериоз. Помогите расшифровать анализ, т. К. С врачом сможем встретиться только через месяц. Бифидобактерии-<8 референсные зн-е - 10-11, E. Coliгемолитические - 6, реф. Зн-е - 0, чувствительность - цефтриаксон, колипротейный бактериофаг 29, интестибактериофаг 51. Klebsiella - 7, реф. Зн. - <4, klebsiella pneumoniae чувст-ть - цефтриаксон, устойчивость - бактериофаг клебсиелл пневмонии П 219; Другие стафилококки - 8, реф. Зн - < или =4, Staphylococcus saprophyticus, чувс-ть оксациллин, уст-ть - интестибактериофаг 51; Грибы рода Candida -4, реф. Зн - 5-7. Заключение СМ КОММ Выявленные изменения соответствуют третьей степени микробиологических нарушений.

Швейкина Мария, Кыштым

ОТВЕТИЛ: 27.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! для того что бы решить проблему вызвавшую у ребенка высыпания на щеках правильнее всего прежде всего в первую очередь решить с диетой ребенка и если он на ГВ, то с диетой мамы! Анализ прочитать не есть проблема, только его не видно и поэтому не могу его прочитать. Очень рекомендую прочитать статьи посвященные дисбактериозу и атопическому дерматиту перейдя по ссылке http://www.ambulans.su/prophylaxis/staty.php Удачи Вам. Будет надо обращайтесь чем сможем поможем