Вероятность заболевания ветрянной оспой

№ 18 243 Инфекционист 31.03.2015

Добрый день. Был контакт с ребенком болеющим ветряной оспой как раз на ранней стадии заболевания(первый день как появились прыщики) через 12 дней был сделан анализ ДНК вируса Вапицелла -Зостер, ответ не обнаружен. Но наблюдается повышение температуры по вечерам на протяжении 3 дней до 37.2, сыпи нет. Подскажите пожалуйста точность данного анализа и вероятность заражения в данной ситуации. Данным вирусом не болела о чем есть результаты анализа.

Валентина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

нужно сдать ифа, пцр тут не подходит.