СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 320
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стоит ли переживать. Консультация.

№ 18 269 Нарколог 01.04.2015

Мой друг сильно обеспокоенследующей ситуацией: Он на днях с друзьями, сделал одну маленькую затяжку гашиша(прежде ничего не употреблял), а через две недели проверка на употребление наркотиков. Покажет ли тест мочи, присутствие наркотика? Повторюсь, одна маленькая затяжка в очень малом содержание самого гашиша.

Дмитрий, Краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дмитрий! Активное вещество марихуаны - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток -- после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК в гашише (то есть, от "качества продукта") и состояния организма, а так же применяемых методов исследования ... А вот неоднократное курение приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Тесты, которые проводят в наркодиспансере намного чувствительнее обычных тест-полосок. Насколько высока вероятность, что результат будет положительный? Вероятно, 10%. Точнее сказать нельзя. Переживать - не стоит. Надо дождаться результата. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.11.2016

Следы ТГК в моче и крови.

Здравствуйте. Такая проблема, курил гашиш ( вроде афганка и химка сушенная), курил мало, раз 5-6, до этого не курил. Последний раз курил 25. 11. 2016, перед этим 1 раз 9. 11. 2016. Скурил за все разы не больше грамма точно. Сейчас будет полное обследование в колледже, в которое входит тест на наркотики в виде мочи и крови. Можно отказаться, но якобы потом это все нужно в военкомате. Вопрос, найдут ли? Обследование в начале декабря. Будет ли за это что то серьезное? Или лучше не идти, или отказат...

5 ОТВЕТОВ
26.05.2017

Покажет ли наличие тгк в моче?

Здравствуйте, курил коноплю 7 мая, до этого курил гашиш в апреле 23 числа, сдавать анализ мочи на наркотики 1 июня, покажет ли тест наличие тгк?

1 ОТВЕТ
03.10.2015

Тест на наркотики

Доброго времени суток, история такова
Курил так сказать гашиш дней 5 подрят, примерно недели 3 назад. Через неделю проверка в школе на наркотики по моче, хотелось бы знать: 1) Покажет ли тест что я употреблял наркотик? 2) Если пить полисорб, поможет вывести эту гадость?

1 ОТВЕТ
30.05.2019

Сколько из организма будут выводиться наркотическийе вещества

Покурил гашиш 8 и 9 мая. Не очень много. 30 мая сдавать анализ мочи га наркотики. Какая вероятность что тест покажет наличие наркотический веществ.

0 ОТВЕТОВ
08.07.2016

Сколько выходит гашиш из мочи и крови?

Собираюсь сдавать на права. Слышал, что будет тест на наркотики, надеюсь, что это не так. Употребил в первые в жизни гашиш, он был внутри печенья, съел четверть, возможно меньше. Прошла уже неделя, сколько еще нужно, чтобы смело идти сдавать? Прошу написать сроки вывода из мочи, а так же из крови. Спасибо за помощь.

2 ОТВЕТА
12.11.2016

Как быстро гашиш выйдет из организма?

Прошу совета. Употребила гашиш два раза. С разницей во времени неделя. Скоро мне предстоит сдать тест на наркотики. Будут брать мочу. Может ли результат оказаться отрицательным? И в течение какого времени гашиш выйдет из организма для того, чтобы можно было сдать анализы. Огромное спасибо за ответ!

1 ОТВЕТ
наверх