Покажет ли биохимический анализ что я употряблял наркотик

№ 18 287 Нарколог 02.04.2015

Здравствуйте. 02. 04. 2015г. Проходил медосмотр направили на биохимический анализ. Употребил 2 тяги бошек-природные наркотики 05. 03. 2015г. Покажет ли анализ что я употреблял наркотик если до этого пол года ничего не употреблял. На биохимический анализ надо идти 03. 04. 2015г

Илья, Нарьян-Мар

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не должен показать. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Илья! Биохимический анализ крови - метод лабораторной диагностики, который позволяет оценить работу внутренних органов человека (печень, почки, поджелудочная железа, желчный пузырь и др.), получить информацию о метаболизме (обмен липидов, белков, углеводов), выяснить потребность в микроэлементах, он важен для диагностики практически всех болезней, Никакого отношения к наркотикам и ПАВ (психоактивным веществам) Биохимический анализ крови не имеет. Это не его задача, чтобы выяснять, употреблял ли человек что-то. "Бошки (шишки)" - соцветия конопли. Активное вещество - ТГК. Определяется при химико-токсикологическом анализе, в основном, мочи. Данный анализ проводится только в рамках медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения, например, по направлению МВД, суда, прокуратуры, ФСКН (Фед. Службы по контролю за наркотиками), или при прохождении мед. комиссии (получение водительских прав, прав на ношение оружия), при поступлении на военную службу, в ФСБ, и т.п. С наилучшими пожеланиями.