Болит кишечник, сколько пьем лекарства - не проходит. Когда мажу мазью позвоночник боль уходит. Что именно у меня болит и как лечить?

№ 18 308 Невропатолог 02.04.2015

Сколько лекарства пьем, кишечнику не помогают. Много лет страдаю болью в кишечнике, в обследованиях нигде ничего не показывает. А когда спину мажу мазью (вальтарен) боль проходит. Что это может быть? К какому мне специалисту следует обращаться? Как лечить это? Позвоночник может отдавать боль внутренним органам? (в моем случае кишечнику). Или это кишечник болит, а когда спину мажем мазью, то просто обезбаливается?

Рафик Манджари, Уральск

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Опишите проблему по другому: Где конкретно боль-область? Как давно боли?С какой периодичность?Что вызывает?Чем лечились?Какие методы исследования прошли? По существу пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что Вам необходимо проведение осмотра и базовых обследований у невролога. В плане обследования обязательно МРТ позвоночника (грудной и пояснично-крестцовый отделы).