Помогите с диагнозом!

№ 18 340 Невропатолог 03.04.2015

Здравствуйте! Мне 17 лет У меня очень долгая история, я буду краток. Около года назад защемило нерв в груди около сердца. Я решил что это само сердце и не на шутку испугался. С детства у меня были проявления невроза из за впечатлительности. После появилась отдышка. Поставили мне всд и направили на обследования. Глазное дно хорошее, почки щетавидка тоже. Мрт - ассиметрия кровотока, отсутствие кровотока по обеим задним соединительным артериям. Я думаю что это из за хандроза шеи. Мучался я с этим долго, ничего не принимал. Были панические атаки, головокружения, головные боли. Сейчас почти все прошло. Но есть одна вещь, которая мне очень мешает. Бывает так, что когда я к примеру отжимаюсь из последних сил, когда создается такое напряжение в голые или долго наклоняюсь, то чувствую давление на переносицу и небо изнутри, иногда плюс к этому ком в горле. Бывает просто так, как приступ. Что это именно? Я очень хочу поступить в мвд, а это будет явно мешать на физпо. До этого я занимался футболом, прыгал с парашютом и т. Д. Никаких проблем не было. А сейчас покручусь немного и начинает голова кружится. Подскажите, что это, что мне делать или к кому идти? Спасибо большое заранее!

Владислав, Белгород

ОТВЕТИЛ: 05.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

МРТ шейного отдела, рентген черепа(пазухи), гормоны щит железы, а потор будет видно к кому идти.