Краснуха или нет, переживаю за своего первого малыша.

№ 18 347 Инфекционист 03.04.2015

День добрый! Ситуацию опишу более подробно, т. К. Беременность очень желанная и первая. Уже 10 недель. Очень прошу Вас помочь прокомментировать мою ситуацию. Первый раз сдала кровь недели 1.5 назад в ЖК, по краснухе М показал 1.15 при норме 1.1. Второй сдавала раз не там неделю спустя 28. 03. 2015, и в др. Лаборатории G – 23.3 – положительный M – 0.15 – отрицательный Авидность G – 69.51 – высокая авидность далее 30. 03. 2015 сдавала тоже в другой лаб. Показало G – 197.7 M – 1.03 при норме 1 Авидность - не сдавала. Что можно сказать по моей ситуации? Три раза сдавала - и три разных ответа, хотя в первый и в последние разы на М показывало минимум положительно. Прокомментируйте мою непростую ситуацию, и что предпринимать дальше. Я уверена, что здорова. Прививку делали 1997 году от краснухи, мне сейчас 29 лет. Спасибо огромное за Ваш ответ.

Евгения, Киров

ОТВЕТИЛ: 05.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Иммунитет к краснухе, риска нет.