Проблемы после приема цистона

№ 18 363 Уролог 04.04.2015

Неделю назад начала часто бегать в туалет. Доктор прописал цистон по 2 таблетки 3 раза в день, пропить 7 дней. Подскажите может ли от этого препарата появиться сухость во рту и увеличится количество выделяемой мочи. Я за сегодня выпила 1.6 литра воды, а мочи выделилось 1.750 литра. Очень переживаю. 3 дня назад сдавала анализ мочи(днем не натощак): лейкоциты 4-6, эпителий 2-4, реакция кислая, белок нет, сахар нет, удельный вес 1020 Заранее спасибо Вам за ответ!

Виктория, Новополоцк

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Данные симптомы могут возникать на фоне приема Цистона. Количество выделяемой мочи изменилось, т.к. препарат обладает мочегонным эффектом.Возможно, есть смысл поменять лечение, но только после консультации с лечащим врачом.