Жажда и усталость, что это может быть

№ 41 754 Терапевт 21.02.2017

Уже больше года чувствую постоянную жажду, которая выражается сухостью во рту и сухостью кожи на ладонях и ступнях. Еще беспокоит сильная усталость, тяжело вставать после сна, посредине дня периодически тянет в сон, иногда утром есть одышка. Эндокринолог сказал, что у меня все в порядке, а уролог проверил почки и сказал, что кроме камешка в почке все в норме. Что это может быть? К какому врачу обратиться?

Алёна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, выполнено ли исследование гормонов щитовидной железы?! Был ли осмотр терапевта на предмет аускультации легочных полей (слушал ли доктор) ?! Каков общий анализ крови (нет ли анемии?)Каков сахар крови ?! Сами с чем связываете ваше состояние и как давно возникло?! Характер возникновения (внезапно или постепенно)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2017 Алёна, Санкт-Петербург

Гормоны щитовидной железы исследовали, сказали, что все в норме. Сахар в крови тоже норма. Состояние возникло около 2 лет назад, насколько я помню, вначале была жажда, но я ни с чем её не связывала, потом со временем присоединилась усталость, со временем симптомы стали более ярко выраженными. Есть результаты клинического анализа крови.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алена.Проверьте кровь на сахар - так могут начинаться симптомы диабета.Могут быть также проблемы со щитовидной железой.К терапевту или эндокринологу.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тромбопения и лейкопения могут быть симптомами заболеваниями крови, а также результатами вирусной нагрузки.