С чем связаны нарушения обмена веществ в организме и как от них избавляются?

№ 184 Диетолог 26.10.2011

Добрый день! Хотелось бы узнать, с чем связаны нарушения обмена веществ и как от них избавляются? Связано ли это со шлаками? Как определить количество и само наличие шлаков в организме? А как от них избавиться? Спасибо огромное!

Денис Еременко, Киев

ОТВЕТИЛ: 28.10.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

нарушения обмена веществ могут быть по разным причинам самые банальные это неправильное питание,нерегулярное питание,злоупотребление питанием. далее в списке причин значатся гормональные нарушения,наследственная предрасположенность и вредные условия труда. определить количество шлаков на глаз вы можете если пересчитаете пачки от чипсов в своей мусорнице. шучу конечно,на глаз не определите. но если уж собрались выгонять шлаки ,то пожалуйте на овсянку и ждите результатов.часто,если не поражены эндокринные железы,правильно подобранная диета,нормализует обмен веществ.