СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Очищение организма

№ 10 007 Терапевт 27.09.2013

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует ли в медицине такое понятие, как "очищение организма от шлаков и токсинов", если да, то какие хорошие методы существуют, т. К. Учитывая плохую экологию и не совсем правильное питание, думаю, что этих шлаков и токсинов накопилось немало.

Елена, Омск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.09.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Елена! существует такое понятие "Эфферентология"— наука об очищении организма, путем удаления вредных для него токсинов. Эфферентология включает широкий спектр методов очищения организма, одним из которых является мембранный плазмаферез — современный, безболезненный и безопасный метод очищения крови, основанный на ее фильтрации через одноразовый мембранный фильтр с отделением плазмы, содержащей токсины, вредные биологические активные вещества, обломки клеточных стенок, атерогенные липиды и липопротеиды. Бытовая химия, табачный дым, выхлопные газы транспортных средств, алкоголь, отходы промышленных предприятий, наркотики, лекарства — эти ядовитые продукты попадают в организм и поражают внутренние органы: сердце, почки, печень. Органы, отвечающие за очищение организма, перестают справляться со своей задачей. Страдает также нервная система, половые железы. Благодаря выведению вредных веществ из организма достигается эффект омоложения организма, очищается кожа, повышается настроение и жизненный тонус. Кровь приобретает улучшенные свойства текучести: снижается вязкость, улучшаются реологические свойства, уменьшается гематокрит. Такой крови легче проникать в капиллярное русло, осуществлять доставку кислорода и питательных веществ к клеткам и выводить продукты метаболизма. Читайте подробно по ссылке http://kristal-dv.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.09.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Елена! Существует много способов очищения организма без медикаментов (тому примеры - физические нагрузки, баня, разжижение крови с помощью обильного питья в сочетании с потогонным эффектом и т.д.) Придерживаясь несложных правил, можно повысить эффективность выделительной системы (почки, потовые железы и т.д.) Зачем Вам прибегать к кардинальным мерам...Человек - это универсальный организм, который способен сам себя защитить. Дайте ему такую возможность...Удачи Вам...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.10.2011

С чем связаны нарушения обмена веществ в организме и как от них избавляются?

Добрый день! Хотелось бы узнать, с чем связаны нарушения обмена веществ и как от них избавляются? Связано ли это со шлаками? Как определить количество и само наличие шлаков в организме? А как от них избавиться? Спасибо огромное!

1 ОТВЕТ
20.12.2011

Имеет ли смысл "прокапаться", чтобы почистить кровь от токсинов марихуаны?

Алкоголиков прокапывают, каким-то раствором, чтоб я так понимаю почистить кровь от токсинов. А есть ли смысл в этой процедуре для употребляющих марихуану постоянно в больших количествах? И если да то, какие последствия для организма могут быть? Хочу слезть с этого дела, но боюсь того, что говорят, может тряхануть недели через две, если не употреблять?

2 ОТВЕТА
25.01.2012

Как проверить кровь на токсины?

Подскажите пожалуйста, я в последнее время очень плохо себя чувствую: всё тело горит, болит, нарушен сон, слабость и сильные головные боли, стала замечать, что не могу сосредоточится. Предполагаю, что имеется вмешательство токсичного характера, возможно облучение, или выделение газовых веществ (возможно когда-то разбили градусник и как последствие испарение ртути). Прошу Вас подсказать какие анализы необходимо сделать, чтоб определить что происходит и какое воздействие на меня происходит?

2 ОТВЕТА
наверх