Очищение организма

№ 10 007 Терапевт 27.09.2013

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существует ли в медицине такое понятие, как "очищение организма от шлаков и токсинов", если да, то какие хорошие методы существуют, т. К. Учитывая плохую экологию и не совсем правильное питание, думаю, что этих шлаков и токсинов накопилось немало.

Елена, Омск

ОТВЕТИЛ: 27.09.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Елена! существует такое понятие "Эфферентология"— наука об очищении организма, путем удаления вредных для него токсинов. Эфферентология включает широкий спектр методов очищения организма, одним из которых является мембранный плазмаферез — современный, безболезненный и безопасный метод очищения крови, основанный на ее фильтрации через одноразовый мембранный фильтр с отделением плазмы, содержащей токсины, вредные биологические активные вещества, обломки клеточных стенок, атерогенные липиды и липопротеиды. Бытовая химия, табачный дым, выхлопные газы транспортных средств, алкоголь, отходы промышленных предприятий, наркотики, лекарства — эти ядовитые продукты попадают в организм и поражают внутренние органы: сердце, почки, печень. Органы, отвечающие за очищение организма, перестают справляться со своей задачей. Страдает также нервная система, половые железы. Благодаря выведению вредных веществ из организма достигается эффект омоложения организма, очищается кожа, повышается настроение и жизненный тонус. Кровь приобретает улучшенные свойства текучести: снижается вязкость, улучшаются реологические свойства, уменьшается гематокрит. Такой крови легче проникать в капиллярное русло, осуществлять доставку кислорода и питательных веществ к клеткам и выводить продукты метаболизма. Читайте подробно по ссылке http://kristal-dv.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8

ОТВЕТИЛ: 27.09.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Елена! Существует много способов очищения организма без медикаментов (тому примеры - физические нагрузки, баня, разжижение крови с помощью обильного питья в сочетании с потогонным эффектом и т.д.) Придерживаясь несложных правил, можно повысить эффективность выделительной системы (почки, потовые железы и т.д.) Зачем Вам прибегать к кардинальным мерам...Человек - это универсальный организм, который способен сам себя защитить. Дайте ему такую возможность...Удачи Вам...