№ 18 408 Невропатолог 06.04.2015
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Что означает заключение после МРТ сосудов головы - МР- асимметрия позвоночных артерий, вилизиев круг замкнут. МР данных за аневризматические расширения или артериовенозную мальформацию не получено.
Денис, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Гамолина Мария Юрьевна
Обнинск
0.0
врач невролог
Вариант нормы. Жалобы есть?
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.04.2015 Денис pro, Санкт-Петербург
Беспокоит нарушения нервной системы те беспричинная смена настроения дипрессия, быстрая утомляемость, двоение в глазах при том что зрение хорошее. Может ли быть что это вызвано тем что у меня гипоплазия правой позвоночной артерии?
ОТВЕТИЛ:
Гамолина Мария Юрьевна
Обнинск
0.0
врач невролог
Позвоночная артерия скорее всего не при чем. А стрессовый фактор присутствует?Ваши жалобы похожи на Астению. Можно попробовать препарат Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4 раза в день 14 дней. Он нормализует сон, настроение. Улучшает умственную и физическую работоспособность, внимательность. Устраняет: беспокойство, вялость, слабость, разбитость. Так же необходимо дообследование: УЗДГ сосудов головы и шеи и МРТ шейного отдела. Мои рекомендации не заменяют очного наблюдения врача.