МРТ

№ 23 727 Невропатолог 29.08.2015

Добрый день. В течении недели болит голова. Сегодня сделала МРТ головного мозга и сосудов. Получила данные и не могу понтяь что это значит в заключении. Невролог в отпуске и теперь мучаюсь в догадках. Посмотрите пожалуйста в моем заключении нет ничего страшного З А К Л Ю Ч Е Н И Е: МР-картина единичных мелких очагов сосудистого генеза в веществе мозга. З А К Л Ю Ч Е Н И Е: МРА данных за наличие аневризм и артерио-венозных мальформаций не выявлено. МР-признаки незамкнутого виллизиева круга, удвоения левой задней мозговой артерии за счет задней трифуркации слева. Вариант строения венозной системы с преимущественным оттоком венозной крови из полости черепа по левой стороне.

Алеся, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Алеся. Проведенные обследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной головной боли. Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.