Неприятный запах тела

№ 18 422 Эндокринолог 06.04.2015

Добрый день. Уже 8 лет беспокоит неприятный запах тела, не связанный с гигиеной, который замечаю не только я, но и окружение, в т. Ч. И близкие люди, это не запах пота. Пройдены десятки специалистов от гинеколога до лора, сданы тома анализов; поликлинические эндокринологи разводят руками: гормоны щитовидной железы, печени, надпочечников и половые - в норме, УЗИ и биохимия крови также не показывают отклонений. "Копаю" уже на уровне аминокислот и микроэлементов, некоторые аминокислоты на нижней границе нормы (таурин, аспарагин, аспарагин. Кислота, цистин, цистатионин, цитруллин и аланин). Возможен ли какой то "тонкий" сбой в обмене веществ с т. З. Эндокринологии, который вызывает неприятные запахи. P. S. Консультировалась с психотерапевтом; адекватна и все еще с ч. Ю.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! думаю что надо обследоваться на тему половых гормон и наличия грибка в области сладок