Узлы в левой доли щитовидной железы

№ 34 338 Эндокринолог 30.06.2016

Здравствуйте. Я на узи щитовидки попала совершенно случайно. После посещения ЛОРа. Вот его результаты: Общий объем железы (мл) 12.51 Расположение и форма без особенностей Контуры ровные Эхогенность сопоставима с эхогенностью околоушных желез и m. Platysma Структура паренхимы однородная, мелкозернистая Объемные образования В левой доле визуализируется округлое изоэхогенное образование неоднородной эхоструктуры с гипоэхогенным ободком размерами 10х8.5мм, аваскулярное при ЦДК, рядом овоидное гипоэхогенное образование неоднородной эхоструктуры с жидкостным компонентом в центре размером 8х4.6мм, при ЦДК активный перинодулярный кровоток. Заключение: УЗ-признаки узлов левой доли щитовидной железы. Размеры правой доли (мм) Длина-38 Ширина-16 Толщина-19 Размеры левой доли (мм) Длина-39 Ширина-18 Толщина-19 Размеры перешейка (мм) Толщина 3.5 Анализы на гормоны сдала, на прием к эндокринологу пытаюсь записаться. Но все это занимает время. Недели две. Подскажите пожалуйста, насколько всё плохо по результатам УЗИ? А я очень сильно переживаю и нервничаю. Страшно.

Елена Горбачева, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, наличие узлов в щитовидной железе ещё ни о чем не говорит. Вам нужно дождаться результатов гормонов, тогда можно будет делать выводы.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, узи не позволяет определить функцию. Только исследование уровня гормонов позволит прояснить вашу ситуацию. Непременно клинический анализ крови.