Начала болеть грудь что делать?

№ 18 469 Маммолог 08.04.2015

Уважаемые специалисты помогите! Мне 55 лет, начала беспокоить грудь, сделала маммографию на цифровом аппарате, снимки на диске. Нашли образование в молочной железе, похожее на рак. Потом делали УЗИ и сказали, что на рак не похоже. Хотелось бы показать снимки специалисту по маммографии, так как от описания много зависит, и специалист специалисту рознь! Ведь хороший аппарат это еще на самое главное, главное чтобы бы специалист хороший, и глаз как говориться наметанный? Подскажите, кому послать снимки?

Галина Ружникова, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для постановки точного диагноза результатов маммографии и УЗИ не достаточно. При обнаружении объёмного образования всегда проводится пункционная биопсия, лабораторное исследование уровня гормонов крови и онкомаркёров. Для этого нужно обратиться очно. Можете обратиться в нашу Клинику.