№ 18 513 Невропатолог 09.04.2015
Здравия. В последний месяц у меня есть симптоматика, которую я до селе рассматривал отдельно, но скорее нет. ГЛАЗА (в "острой" стадии, с месяц назад, в течение первой недели) визуально 1. Нечто близкое к СИНЯКАМ (в т. Ч. На переносице заметно утемнение). Формировались не сразу (за некоторое кол-во дней рассматривал пупырки под глазом, натягивал кожу век и тогда заметил что она "утемнена". Но синяка не признал тогда в отражении, случилось позднее) 2. Глаза могли раскраснеться к ночи. (множество красноватых мелких капиляров) физически. 3. Ощущения небольшой набухшести под веком/глазом (при температурном контрасте, на улице например при минусовой) 4. От зрительной гимнастики и/или встречного ветра ощущения что "смачиваются"(реакция не дотягивает до "слезятся"). 5. Зрение с небольшой расплывчатостью *& расплывчатость на источниках света (на ночном контрасте у светофоров фонарей - "сфера" окружает источник ) 6. Редко бывают покалывания, пульсации, ощущ давления 7. Холодная тряпка на глаза приносит определенное облегчение, однако не "нагревается" (как у меня обычно бывает в случае усталости глаз, к которому добовляется слабость, иногда t, что не данный случай). Сейчас осталось- 1. Полусиняки 4. Ощущение увлажняемости глаз при определенных манипуляциях на свежем воздухе 5. Ощущение потери остроты зрения (хотя в целом вижу нормально), однако вижу размытые "сферы" из света вокруг фонарей, огней (красный светофор - видишь размазанно еще "окружность" красного света вокруг) ПСИХОЛ и СЕРДЦЕ есть небольшая депрессия/стресс, в целом ничего необычного (т. Е. Не доходит до перехватов дыхания, учащенного сердцебиения и тд). Иногда возникает кардио синдром - тяжесть на сердце/в груди слева, проявляется когда ложишься на живот ШЕЯ кажется что напряжена, пришла мысль что стал подмечать это тоже с месяц назад. Почитал про шейный остеохондроз - заинтересовала пожалуй та часть, кот касается зрения ГАСТРО кажется это возникло позднее. Стал замечать/чувствовать заполненность пищевода (не путать с комком в горле). Т. Е. Есть физические ощущения, но без позывов к рвоте. Хотя иногда кажется что это неизбежно (но при этом именно тошноты или позывов нет) ================== как думаете, могут ли все перечисленные симптомы связаны с шейным остеох-ом? Если есть иные предположения - сообщайте, возможно будет ясно к кому идти в первую очередь
Иван, Омск
ОТВЕТИЛ:
Гамолина Мария Юрьевна
Обнинск
0.0
врач невролог
Остеохондроз не при чем! Окулист (глазное дно),терапевт, невролог. ЭЭГ, МРТ головного мозга.