Постоянное сердцебиение

№ 40 960 Психотерапевт 26.01.2017

Здравствуйте. Мне 23 года. Все началось 3 месяца назад, когда появился непонятный ком в горле. Пошла в больницу, направили к эндокринологу, послали на сдачу гормонов, кровь, узи щитовидной железы, и на экг. Всё бы ничего, но за пару дней до ЭКГ начались покалывания в левой области грудной клетки. Придя на ЭКГ, показало 120 уд в мин, естественно начала сильно переживать, потому что вдруг ни с того ни с сего, через пару дней появилась одышка(постоянно тяжело дышать), чувство удушья, судороги. Анализы все в норме, пропила по совету врача-невролога анвифен, с судорогами разобралась. Но дело в том, что уже на протяжении трех месяцев хожу то к одному врачу то к другому, и никто понятия не имеет что со мной. За сердцебиением раньше не следила, но были моменты когда давление было, или после выпитого спиртного на утро сердцебиение увеличивалось. Была у кардиолога и невролога, заключения следующие: невролог-соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, кардиолог отталкивается на заключение невролога. Делала холтер, кардиолог сказала что есть небольшие изменения в работе сердца, но патологий каких-либо нет. Первое заключение ЭКГ было -Синусовая тахикардия 120 уд. В мин(умеренные изменения в нижней стенке) Последнее заключение ЭКГ-синусовая аритмия 93(71-115 уд. /мин)умеренные изменения в нижней стенке. У меня постоянна боль в области сердца, бывает отдает в руку, постоянное сердцебиение от 94 ударов и выше, ком в горле, чувство удушья, и постоянно тяжело дышать. Принимаю магнерот, персен, корвалол, но ничего не помогает. И все эти признаки в состоянии покоя, а если куда то хожу или что то делаю так зашкаливает пульс до 150-170. К кому мне обращаться дальше? Направляют к психотерапевту. Очень страшно на самом деле, а что будет дальше, присутствует страх смерти, так как в состоянии покоя такое уже 3 месяца длиться. Боли не покидают ни на минуту. Кардиолог помимо Магнерот ничего не назначила. Что это может быть? К кому обращаться дальше?

Анна, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Дербенева Анна Санкт-Петербург 0.0 врач-психиатр

Здравствуйте, вам надо обратится к психотерапевту. Потому что ваше стояние похоже на состояние, которое называется неврозом. Психотерапевта боятся не следует, это врач, который поможет вам определится почему возникло такое стояние, поможет убрать страх смерти и другие переживания.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. вы описываете классическую картину невроза,которая не видна только слепому.Вам ни таблетки,ни кардиологи не нужны только психотерапия,рефлектосетрапия,информацтонно-волновая терапия,электромагнитная терапия,любовь,сон и физкультура.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.03.2017 Анна, Хабаровск

Здравствуйте. Дело в том что время идет, картина немного изменилась. Боли в области груди/сердца прошли, страха смерти такового не присутствует как раньше. Но все равно осталась тахикардия, по утрам сердцебиение бешеное. В течение дня ощущаю то аримтию то тахикардию. Кардиолог назначил кораксан, но эффекта от него особого не наблюдается. Постоянная нехватка воздуха, очень трудно дышать, даже в состоянии покоя. Ходила к психотерапевту, назначили антидепрессанты (азафен) от которых голова неметь начала, бросила их пить. Больше ничем, как сказали они, помочь мне не могут. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Искать хорошего психотерапевта?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.03.2017 Анна, Хабаровск

Здравствуйте. Дело в том что время идет, картина немного изменилась. Боли в области груди/сердца прошли, страха смерти такового не присутствует как раньше. Но все равно осталась тахикардия, по утрам сердцебиение бешеное. В течение дня ощущаю то аримтию то тахикардию. Кардиолог назначил кораксан, но эффекта от него особого не наблюдается. Постоянная нехватка воздуха, очень трудно дышать, даже в состоянии покоя. Ходила к психотерапевту, назначили антидепрессанты (азафен) от которых голова неметь начала, бросила их пить. Больше ничем, как сказали они, помочь мне не могут. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Искать хорошего психотерапевта?

ОТВЕТИЛ: 08.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Вам ни таблетки,ни кардиологи не нужны только психотерапия,рефлексотерапия, информационно-волновая терапия,электромагнитная терапия,любовь,сон и физкультура.

ОТВЕТИЛ: 08.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вам ни таблетки,ни кардиологи не нужны только психотерапия,рефлексотерапия, информационно-волновая терапия,электромагнитная терапия,любовь,сон и физкультура. Психотерапия - это лечение словом, а не таблетками.такого и надо искать.