У мамы текает и немеет нога и болит кожа вплоть до онемения. Как и что лечить?

№ 18 527 Невропатолог 10.04.2015

У моей мамы (63 года) давно проблемы с позвоночником! У неё межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Много лет периодично ходит к мануальному терапевту, делает массаж и растяжку на станке. Но иногда болезнь прихватывает так, что нога немеет от бедра до пальцев ног. Пьёт лекарства, натирается кремами, делаем уколы(диклофенак и т. Д. ) Всё помогает только на время! А в данный момент её очень беспокоит правая нога от колена до кончиков пальцев. Сильно опухает щиколотка, стопу практически она не чувствует, болит кожа! Я уже знаю чем ей помочь? Какие лекарства купить? К какому врачу отвести? Подскажите пожалуйста, если это всё из за межпозвоночной грыжи, неужели это на всегда? Неужели нельзя как то облегчить её страдания? Заранее спасибо!

Екатерина, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 11.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Осмотр терапевта и хирурга! УЗДГ сосудов нижних конечностей, Биохимический анализ крови, ЭКГ.