С эрекцией беда

№ 18 547 Сексолог 10.04.2015

Мне 21 год, начал половую жизнь недавно, с эрекцией, влечением и семяизвержением что то оно раннее, обследовался у уролога, сделал узи члена, нейрофизиологическое обследование, сказали все в норме, выписал уролог мне презервативы с анестетиком, андрогель, за 2 часа препараты усиливающие потенцию и мега потенцин, но когда я надел презервативы с анестетиком эрекция вообще пропала, раннее семяизвержение только вставляю и почти все, а второй раз вообще невстает, неполная эрекция, может быть потом пропасть, потом появиться, и нет влечения, может это у меня проблема с психикой я себе сам внушаю, доктор сказал что все вроде как впорядке с эрекцией в органике, я в панике что делать мне доктор подскажите пожалуйста, как мне теперь жить, ведь я такой молодой

саша иванов, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Саша! Да так бывает. Стоит обратить внимание на свои мысли. О чем вы думаете перед половым актом и во время него? И, исходя из этого уже планировать работу по вашей проблеме. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.04.2015 саша, Москва

Перед сексом думаю что не получиться у меня, да и вообще все время думаю об этом, сердце очеь стучит не от возбуждения, а от волнения и как планировать работу по моей проблеме

ОТВЕТИЛ: 12.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Саша, раз "доктор сказал, что все вроде как в порядке с эрекцией, в органике", то следует посетить специалиста по интимным проблемам, - врача-сексолога. Необходим подробный анализ ситуации, но в любом случае, проблему можно решить, учитывая, Ваше активное желание этого! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 12.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Вашу проблему обычно называют "синдром тревожного ожидания неудачи", а "планировать работу по ней" нужно под "руководством" специалиста: врача-сексолога!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.04.2015 саша, Москва

Ну знаете ваши слова пусты и ответ у вас расплывчатый)) лучше не давать советы вообще чем такие

ОТВЕТИЛ: 12.04.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Саша! У всех своя история, и решается это через проработку, а не через советы. Чтобы вы поняли как может идти такая работа давайте я вам сброшу свою статью. ******* Пропадает возбуждение. Нет мужской энергии и силы. Опубликовано в Статьи | Июль 27, 2014 Ко мне, довольно часто, как к сексологу, психологу и психотерапевту, обращаются мужчины для решения своих проблем в сфере сексуальности. И сейчас, я хочу вам показать на примере моей работы с клиентом, что может лежать в основе таких проблем. И опять же, отмечу, что это характерно в основном для мужчин тревожно-мнительных. Они часто сами приписывают себе эти неудачи, обрастают ими, и живут так, порой всю жизнь. Вот, например, мой клиент из Москвы, мужчина 32 лет, на консультации он сказал о том, что у него нет возбуждения, когда он собирается заняться сексом, и всё это отражается на его потенции. И далее вышла история первого неудачного сексуального опыта. Когда ему было 13, то у него появилась девушка, которой было 15: «Мы были еще девственники, но я попытался, все-таки, перевести её в горизонтальное положение, а девушка не испугалась, и не растерялась, а наоборот… Она села на меня сверху, и все было как-то бестолково. Я не чувствовал возбуждения и желание заняться сексом не возникло. Я был испуган, и не уверен в себе. Я понял на тот момент, что секса не будет». Сейчас клиент осознал, что тогда, в том возрасте, он просто несозрел для секса. Но тем не менее, мужчина захотел добавить тому образу себя силы и умения. Иногда у него не хватало этой мужской силы, как у того 13-летнего мальчика. Далее, мы вышли не неправильное представление о себе, как о неполноценном в сексуальном плане. Тут вспомнилась школьная история, когда доктор на медосмотре смотрел гениталии мальчика, то обнаружил варикоцеле. Впоследствии ему была сделана успешная операция, после которой не осталось никаких последствий. Мы убрали оставшийся негативный след, и заполнили клиента мужской силой, и правильными мыслями в этом плане. Далее он получил новый стержень силы, который будет делать мужчину уверенным в себе, сильным и энергичным. Клиент увидел обновленный и измененный образ себя, по которому пульсировала энергия. Он сказал, что: «Этот образ сильнее меня, я чувствую это, у него все получается, он заполнен уверенностью». Тут не возникло трудностей с тем, чтобы клиент получил этот образ целиком и полностью, через слияние с ним. Это было его новое ресурсное состояние. Далее вспомнился еще один неудачный секс с девушкой, и клиент сказал: «Мне нужны силы, чтобы войти в неё, мешает слабая энергия внизу живота, и в голове». Тут я, как хороший сексолог и психолог, напомнила клиенту о том позитивном образе, которым он был заполнен, и мужчина, осознав эти изменения до конца, усилив эту энергию, и прогнав её по телу, понял, что это уже не является для него проблемой. А потом была уже работа с ролевыми моделями. Мы вышли на те образы людей, которые могли бы служить в чем-то примером, и способствовать тому, чтобы у клиента было все так, как его устраивало. Тут был образ знакомого, у которого были те качества, которые так хотелось иметь мужчина. Он обладал уверенностью в себе, понтами (они также импонировали клиенту) и силой. Кроме того, он был знаменит тем, что у него было много девушек, и удачный секс со всеми. Следующим оказался наш президент — Путин. Про него клиент сказал: «красавчик» (в плане манеры общения и поведения), у него достижения в спорте (что для клиента также было важно, мужчина занимался борьбой), и в целом — он очень уверенный в себе». Действительно, достойная ролевая модель, и тот человек, с которого можно брать пример. Использование ролевых моделей очень хорошо помогает мне, как опытному психологу, сексологу и психотерапевту при работе. В том случае, когда клиент не знает каким он хочет стать, или затрудняется назвать нужные ему состояния, тут на помощь всегда приходит наше бессознательное, и дает нам подсказку тех качеств, которые нужны. На этом первая часть нашей работы с сексуальными проблемами была завершена. В завершении скажу, что когда клиент позитивен и легок, у него нужный настрой, то он всегда получает то желаемое состояние, которое ему необходимо, да и мне работать с такими (способными) клиентами – сплошное удовольствие.

ОТВЕТИЛ: 14.04.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Саша, чтобы давать реальные(!) рекомендации, нужно видеть перед собой реального, то есть, - живого человека! На текст "от души" не может быть "дельного" совета! Необходимо посетить(!) специалиста!