Головная боль после гайморита

№ 18 558 Невропатолог 11.04.2015

Здравствуйте! Два месяца назад переболела гриппом, как осложнение начался гайморит, назначили антибиотики Цефтриаксон уколы 7 дней, капли Синуфорте, аквамарис, отривин. После этого курса еще УВЧ -5 дней. После первого укола на следующий день мне стало значительно лучше, но в последующие дни состояние сохранялось. Через 12 дней после начала лечения сделала повторный снимок, Лор сказала, что гайморита нет, воспалительных процессов тоже. Я спросила почему тогда остались болевые ощущения в пазухах носа, над бровями, подбородок и в височной области, она сказала записываться на прием к неврологу. Сделала еще МРТ головы, тоже все в норме. Прошло уже 3 недели, но болевые ощущения сохраняются (особенно при надавливании, или открытии рта), еще добавилось онимение (покалывание) рук и ног, и боль в мышцах. К неврологу никак попасть не могу. Очень надеюсь, что вы мне ответите что это может быть, и как лечиться.

Надежда, Нижняя Тура

ОТВЕТИЛ: 12.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Если рассматривать боли на лице, то это возможно невралгия тройничного нерва. А вот с руками - возможно шейный остеохондроз, скорее всего просто совпадение что от обострился, но пока это всего лишь теория. МРТ шейного отдела.