Мрт

№ 18 601 Невропатолог 13.04.2015

Помогите пожалуйста расшифровать выдержку из мрт исследования: Внутренние слуховые проходы симметричны. Над внутренним слуховым проходом слева, в верхушке пирамиды височной кости определяется гиперинтенсивное в Т2, изо- с белым веществом мозга в Т1ви, вытянутой формы размером 14*4 мм.

Надежда, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 14.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

А жалобы какие у вас?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.04.2015 Надежда, Улан-Удэ

Сильные головные боли, как будто спицу воткнули и вертят и немеют макушка и затылок.

ОТВЕТИЛ: 14.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Это образование на МРТ может не влиять на боли, за ним только наблюдение в виде повторного МРТ через 6 мес(следить за ростом образования). А боли могут быть например мигренью.