Боль под коленом при разгибании ноги.

№ 18 612 Терапевт 13.04.2015

Здравствуйте. Уже около 3-х месяцев стала заметна незначительная боль под коленом. Проявляется она только после длительного положения ноги в согнутом состоянии при разгибании, например после поездки в авто или просмотра телевизора в течении часа. Но стоит пройтись как через минут 5-10 боль проходит и не появляется до следующего раза. Травм, растяжений, ушибов и т. Д. Не было. Температура ступни больной ноги по ощущению ниже чем здоровой, опять же при длительном сидении. Рентген никаких отклонений не показал. Травмотолог также не увидел никаких внешних изменений. РВГ показало некоторые отклонения, а УЗИ сосудов - нет. Ниже прилагаю РВГ и УЗИ.

Дмитрий Ализар, Кобрин

ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Не увидел вопросов в Вашем обращении. Сформулируйте какую помощь Вы хотите получить от заочной консультации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2015 Дмитрий, Кобрин

Здравствуйте. Вопрос в том, какова причина таких болей в коленном суставе и где её искать и по возможности как избавиться? Хочу ещё дополнить, возможно это просто совпадение: заметил, что после того как мне пришлось перенести некоторые тяжести на вытянутых руках (например перенести стол в одиночку) под вечер, после подъёма при долгом сидении, почувствовал усиление боли в колене, она была чуть сильнее, чем обычно. И так было уже дважды в промежутке через месяц. Но при подъёме тяжестей перед собой, например мешка с цементом - никаких болей не возникает.

ОТВЕТИЛ: 16.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходимо провести МРТ коленного сустава и пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.