Жжение в животе после приема пищи. В чем причина?

№ 18 662 Гастроэнтеролог 15.04.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. После приема пищи, ровно через 40 минут, начинает гореть в верхней части живота. При этом само жжение не такое уж и сильное, но дышать от этого жара становится ОЧЕНЬ трудно, просто не выносимо. Начинаю задыхаться. Особенно двойной эффект становится тогда, когда вдобавок еще и на улице жарко. А проходит это через 2 часа. В прохладную погоду этого либо почти не наблюдаю, либо вообще не происходит.

Константин, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 16.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

С Вашей проблемой необходимо обратиться на прием к гастроэнтерологу, а в плане обследования обязательно ЭГДС и R-скопия желудка из положения «стоя» и «лёжа».