Сильный зуд в области шейного отдела.

№ 1 886 Невропатолог 12.07.2012

Моя бабушка (74 года) уже около 5 лет ощущает зуд в области шеи-плеча. Если раньше он проходил, то теперь почти постоянно мучает. Ходила по врачам-сказали сердце, выписали таблетки (эффекта почти нет). Кардиолог сказал, что сердце для такого вораста в норме. Рентген показал искривление шейных позвонков-прошла курс массажа у ортопеда. На повторном приеме он отметил, что с шейной областью теперь все в порядке. Для лечения зуда предложил мазаться звездочкой от воспаления. Что это может быть? Нас отправляли по врачам, даже у дерматолога были. Около 10 лет бабушка болеет диабетом, но держит уровень сахара в пределах нормы. Дайте, пожалуйста, совет, что нам дальше делать, потому что зуд очень мешает!

Данилова Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Есть такое понятие как старческий зуд, Вам лучше обратиться к герантологу.